info@desherkhabor24.com

01923-772433

একই মঞ্চে স্বামী-স্ত্রীর বিদায় সংবর্ধনা: আবেগঘন পরিবেশন

Save
Link Copied!
একই মঞ্চে স্বামী-স্ত্রীর বিদায় সংবর্ধনা: আবেগঘন পরিবেশন

মাহবুব পিয়াল , ফরিদপুর প্রতিনিধি: 
একই সাথে একই মঞ্চে দুই সহকর্মীর বিদায় সংবর্ধনা। তবে এই দুইজনের সম্পর্ক শুধু সহকর্মীর নয়, তারা সম্পর্কে স্বামী-স্ত্রী। ফরিদপুর সমাজসেবা অধিদপ্তরের এই দম্পতি,  মোহাম্মাদ নুরুল হুদা এবং  তাসফিয়া তাছরীণ, বদলিজনিত কারণে বিদায় নিলেন। তাঁদের সম্মানে আজ রবিবার দুপুর ১টায় সরকারি শিশু পরিবার (বালিকা), ফরিদপুর-এর হল রুমে এক আবেগঘন বিদায় অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
মোহাম্মাদ নুরুল হুদা জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন এবং তাঁর সহধর্মিণী জনাব তাসফিয়া তাছরীণ সরকারি শিশু পরিবার (বালিকা)-এর তত্ত্বাবধায়ক (সহকারী পরিচালক) ছিলেন।


মোহাম্মাদ নুরুল হুদা, যিনি ২০০৭ সালে ফরিদপুর সমাজসেবা অধিদপ্তরে কর্মজীবন শুরু করেন, তিনি এখন সমাজসেবা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক হিসেবে নতুন দায়িত্ব পালন করবেন।


তাসফিয়া তাছরীণ, যিনি ২০১০ সালের নভেম্বর মাসে ফরিদপুর সমাজসেবা অধিদপ্তরে যোগদান করেন, তিনি এখন সমাজসেবা অধিদপ্তরের জাতীয় বিশেষ শিক্ষা কেন্দ্র, মিরপুরে যোগদান করবেন।


বিদায়কালে বক্তব্য দিতে গিয়ে দম্পতি উভয়েই আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন।  মোহাম্মাদ নুরুল হুদা বলেন, "ফরিদপুরের মাটি ও মানুষ আমাদের কর্মজীবনকে অর্থবহ করেছে। এখানকার সহকর্মী ও সাধারণ মানুষের কাছ থেকে যে ভালোবাসা পেয়েছি, তা সারাজীবন পাথেয় হয়ে থাকবে। সমাজসেবা পরিবার আমার কাছে শুধু অফিস নয়, একটি প্রকৃত পরিবার ছিল।"

অন্যদিকে, জনাব তাসফিয়া তাছরীণ বলেন, "সরকারি শিশু পরিবার (বালিকা)-এর শিশুদের সাথে আমার কাটানো প্রতিটি মুহূর্ত অমূল্য। তাদের মায়া ছেড়ে যাওয়াটা খুব কঠিন। আমরা যে প্রতিষ্ঠানেই যাই না কেন, ফরিদপুরের এই স্মৃতি আমাদের হৃদয়ে চিরকাল জাগরুক থাকবে। সকলের সহযোগিতা ও ভালোবাসার জন্য আমরা কৃতজ্ঞ।"
সমাজসেবা অধিদপ্তর, ফরিদপুরের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এই বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সমাজসেবা অধিদপ্তরের জ্যেষ্ঠ ও কনিষ্ঠ কর্মকর্তাদের এক মিলনক্ষেত্র তৈরি হয়। এই আবেগঘন অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন জেলা য়সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক, এ এস এম আলী আহসান। সাবলীল সঞ্চালনার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানটিকে গতিময় করে তোলেন সদরপুর উপজেলা সমাজসেবা অফিসার কাজী শামীম আহমেদ।


অনুষ্ঠানের সভাপতি, উপ-পরিচালক এ এস এম আলী আহসান তাঁর সমাপনী বক্তব্যে বলেন, "নুরুল হুদা এবং  তাসফিয়া তাছরীণ অত্যন্ত নিষ্ঠা ও দক্ষতার সাথে তাঁদের দায়িত্ব পালন করেছেন। কর্মজীবনে তাঁদের মতো একজন দম্পতি সহকর্মী পাওয়া সত্যিই গর্বের বিষয়। আমরা তাঁদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করছি।


এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন- মোঃ শফিকুল ইসলাম (সহকারি পরিচালক, জেলা সমাজসেবা কার্যালয়, ফরিদপুর), নব যোগদানকারী মোহাম্মদ আরিফ হোসেন,
মোঃ কাজী নেমেরী (নগরকান্দা উপজেলা সমাজসেবা অফিসার), কল্লল সাহা (মধুখালী সমাজ সেবা অফিসার), ফজলে রাব্বি নোমান (সালথা উপজেলা সমাজসেবা অফিসার), এস এম সুজাউদ্দিন রাশেদ (শহর সমাজসেবা অফিসার) এবং সদর সমাজসেবা অফিসার মোঃ মাহবুবুর-সহ অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।

Comments (0)

Please sign in to leave a comment.

Sign In

No comments yet. Be the first to comment!